Новосибирский математический кружок
"Совёнок"
8 класс
Занятия проходят два раза в неделю в здании Новосибирского государственного университета.
Преподаватели: Воронин Василий Юрьевич, Авдюшенко Александр Юрьевич.
Объявления
- Ссылка на новую страничку нашего кружка
- Занятия в этом учебном году закончены. Смотрите на сайте информацию о начале занятий ближе к сентябрю 2012 г.
- Вопросы к зачёту
- Летние школы
- О пользе и вреде математических классов
Расписание
Вторник 16:00 - 18:00 гл. к. НГУ 405
Cуббота 16:00 - 18:00 гл. к. НГУ 405
Сбор на вахте главного корпуса в 15:55. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, или его копию.
Программа и материалы занятий
Материалы пяти занятий с 7 классом в мае 2011 года
Страничка с материалами 1-го полугодия
Разнобой-3 21.01
Разнобой-4 31.01
Неравенства-2 04.02
Полуинвариант 07.02
Трапеция 11.02 Самост 11.02 Результаты самост 11.02
Индукция 14.02
Алгебра 18.02
Делимость 21.02
Параллелограмм 25.02
Игры 28.02
Сравнения 03.03 Свойства сравнений
Разнобой-5 06.03
Разнобой-6 10.03
Неравенства о средних 13.03
Транс-неравенство 17.03
Окружность и углы 20.03
Окружность и углы-2 24.03
Графы-деревья 03.04
Плоские графы 07.04
Индукция в графах 10.04
Графский разнобой 14.04
Малая теорема Ферма 17.04
Теоремы Вильсона и Эйлера 21.04
Алгоритм Евклида 24.04
Делимость и геометрия 28.04
Делимость и геометрия-2 05.05
Треугольник Паскаля 08.05
Шары и перегородки 12.05
Теоремы Чевы и Менелая 15.05
Соревнования и мероприятия
Мероприятия, в которых мы участвовали:
- 33 Турнир городов (осень) Условия Решения Предварительные результаты
- ЛКП НСО (6-8кл.) Школы Пифагора (29-30 октября) Результаты
- Всесибирская олимпиада (1 тур, 13 ноября) Условия Решения Результаты
- Всероссийская олимпиада (муниципальный этап, 22 ноября) Задачи и решения Предварительные результаты
- Олимпиада Эйлера (отборочный этап, 11 декабря) Условия Результаты (местная проверка)
- Устная олимпиада (18 декабря) Результаты
- Олимпиада Эйлера (региональный этап, 27-28 января) Предварительные результаты
- Барнаульский турнир матбоёв (03-05 февраля) Страничка поездки Решения Результаты Фотографии Диплом
- Всесибирская олимпиада (заключительный этап, 19 февраля) Задания Решения Результаты
- УТЮМ (18-24 февраля) Страничка поездки Фотографии
- 33 Турнир городов (весна) Условия Предв. результаты (баз. тур) Предв. результаты (сл. тур)
- Олимпиада Эйлера (заключительный этап, 26-29 марта) Страничка поездки Условия Решения Фотографии Результаты по НСО
- Новосибирский турнир по матбоям (31 марта-2 апреля) Результаты
Ниже перечислены основные личные и командые соревнования, в которых мы планируем участвовать:
- *******************************************
Ссылки
- Правила математического боя
- Интернет-карусель
- Всесибирская олимпиада
- Всероссийская олимпиада по математике
- Турнир городов
- Олимпиада им. Л. Эйлера
Фотографии
Занятия осенью 2011 года:
Фотографии с поездок:
Прикрепленный файл | Размер |
---|---|
7 класс 5 занятий май 2011.pdf | 593.14 кб |
56 2012.05.08 Треугольник Паскаля.pdf | 255.61 кб |
57 2012.05.12 Шары и перегородки.pdf | 243.77 кб |
58 2012.05.15 Чева и Менелай.pdf | 256.78 кб |
2012.05.22 Вопросы к зачёту.pdf | 229.93 кб |
© "ДИО-ГЕН" Официальный сайт. Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна