В целях развития деятельности образовательных учреждений, направленной на повышение и углубление уровня профессиональных, теоретических знаний и освоения трудовых навыков обучающихся в сфере сельскохозяйственного производства, период с 23 по 26 июня 2014 года на территории Татарского района проведен XXI Областной слет ученических производственных бригад (УПБ).
В слёте приняли участие 16 команд - победителей районных слётов из Баганского, Барабинского, Болотнинского, Венгеровского, Кочковского, Краснозёрского, Куйбышевского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Татарского, Тогучинского, Убинского, Черепановского, Чистоозёрного, Чулымского районов.
Ребята соревновались по основным 7 сельскохозяйственным профессиям в тематических конкурсах: «Бригадиры», «Механизаторы», «Операторы машинного доения», «Растениеводы», «Овощеводы», «Животноводы», «Садоводы». Конкурсы состояли из теоретической и практической частей (тестирование и применение на практике специальных навыков).
Открытие слёта состоялось 23 июня на площади Политехнического колледжа.
Конкурсные площадки были организованы в СПК «Колос», МБОУ средней общеобразовательной школы №4, в школе - интернате, Центре детского творчества. Председателями жюри конкурсов был назначен профессорско-преподавательский состав Новосибирского государственного аграрного университета, членами жюри - профильные специалисты управления сельского хозяйства Татарского района.
Участники слета посетили экскурсии в политехнический колледж, историко-краеведческий музей, также для них были организованы творческие и развлекательные программы. Руководители бригад приняли участие в круглом столе «Опыт, проблемы, перспективы деятельности ученических производственных бригад в образовательных учреждениях Новосибирской области».
25 июня 2014 года в районном доме культуры «Родина» состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей слёта.
Каждой ученической производственной бригаде были вручены дипломы участников и памятные символы слёта. Победители в конкурсах по сельскохозяйственным профессиям были награждены кубками, дипломами и подарочными картами.
Итоги Областного слета ученических производственных бригад
Конкурс Бригадиров
Диплом 1 степени - Горячева Татьяна, член ученической производственной бригады Центра развития творчества детей и юношества Тогучинского района.
Диплом 2 степени - Репало Алина, член ученической производственной бригады Орехологовской средней общеобразовательной школы Краснозёрского района
Диплом 3 степени - Беляева Кристина, член ученической производственной бригады Журавской средней общеобразовательной школы Чистоозёрного района
Конкурс Механизаторов
Диплом 1 степени - Быховец Владимир, член ученической производственной бригады Ленинской средней общеобразовательной школы №47 Новосибирского района
Диплом 2 степени - Картавцев Станислав, член ученической производственной бригады Центра развития творчества детей и юношества Тогучинского района
Диплом 3 степени - Гордеев Максим, член ученической производственной бригады Центра детского творчества Татарского района
Конкурс Операторов машинного доения
Диплом 1 степени - Будина Виктория, член ученической производственной бригады Центра детского творчества Татарского района
Диплом 2 степени - Илющенко Татьяна, член ученической производственной бригады Центра развития творчества детей и юношества Тогучинского района
Диплом 3 степени - Ходюков Денис, член ученической производственной бригады Журавской средней общеобразовательной школы Чистоозёрного района
Конкурс Животноводов
Диплом 1 степени - Локтев Алексей, член ученической производственной бригады Центра детского творчества Татарского района
Диплом 2 степени - Воробьёв Дмитрий, член ученической производственной бригады Верх-Ирменской средней общеобразовательной школы Ордынского района
Диплом 3 степени - Кузнецова Галина, член ученической производственной бригады Абрамовской средней общеобразовательной школы Куйбышевского района
Конкурс Растениеводов
Диплом 1 степени - Сиротина Алина, член ученической производственной бригады Раисинской средней общеобразовательной школы Убинского района
Диплом 2 степени - Вундер Екатерина, член ученической производственной бригады Верх-Ирменской средней общеобразовательной школы Ордынского района
Диплом 3 степени - Чвара Анастасия, член ученической производственной бригады Орехологовской средней общеобразовательной школы Краснозёрского района
Конкурс Овощеводов
Диплом 1 степени - Корчуганова Ксения, член УПБ Центра развития творчества детей и юношества Тогучинского района
Диплом 2 степени - Федурина Елена, член УПБ Раисинской средней общеобразовательной школы Убинского района
Диплом 3 степени - Севастьянова Надежда, член ученической производственной бригады Серебрянской средней общеобразовательной школы Чулымского района
Конкурс Садоводов
Диплом 1 степени - Курганская Софья, член УПБ Верх-Ирменской средней общеобразовательной школы Ордынского района
Диплом 2 степени - Велижанская Ангелина, член УПБ Центра детского творчества Татарского района
Диплом 3 степени - Питерин Роман, член ученической производственной бригады Раисинской средней общеобразовательной школы Убинского района
Победители Областного слета УПБ
Диплом 1 степени - ученическая производственная бригада Центра детского творчества Татарского района
Диплом 2 степени - ученическая производственная бригада Верх-Ирменской средней общеобразовательной школы Ордынского района
Диплом 3 степени - ученическая производственная бригада Раисинской средней общеобразовательной школы Убинского района
© "ДИО-ГЕН" Официальный сайт. Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна