Областная Спартакиада среди учащейся и допризывной молодежи в рамках спортивно-технического комплекса "Готов к труду и Защите Отечества"
С 16 по 17 мая на базах спортивного комплекса "Север", стадиона "Электрон" и бассейна "Афалина" прошла Областная Спартакиада среди учащейся и допризывной молодежи в рамках спортивно-технического комплекса "Готов к труду и Защите Отечества" и Спартакиада среди образовательных учреждений ДОСААФ России Новосибирской области.
Программа Спартакиады ГТЗО включала в себя соревнования по стрельбе из пневматического оружия, спринт 60 м и 100 м, разборка - сборка автомата для ВПК, метание мяча 150 гр., подтягивание на перекладине (мальчики), отжимание (девочки), фигурное вождение автомобиля, соревнования по плаванию, соревнования по легкой атлетике, перетягивание каната и военизированную эстафету.
В Спартакиаде ГТЗО принимали участие 34 команды из районов Новосибирской области и города Новосибирска, общее количество участников – 340 человек.
На Спартакиаде ГТЗО проходил отбор и формирование команд для участия во Всероссийских мероприятиях: Чемпионате России среди молодежи допризывного возраста в Томске; Фестивале сборных команд регионов России, добровольных обществ содействия армии, авиации и флоту России и странам содружества независимых государств по военно-прикладным видам спорта в Омске; Форуме «Готов к труду и обороне» в Москве.
По итогам командного зачета ДОСААФ призовые места заняли:
1 место – НОУ ДПО Кировский СТК;
2 место – Ордынское АШ ДОСААФ;
3 место – Бердская автошкола ДОСААФ.
Золотыми значками ГТЗО в зачете ДОСААФ были награждены: Куликов Никита (НОУ ДПО Кировский СТК) и Скокунов Матвей (Ордынская автошкола ДОСААФ).
Серебряными значками ГТЗО награждены семь человек.
В личном зачете ДОСААФ (полиатлон) первое место занял Скокунов Матвей (Ордынская автошкола ДОСААФ)
В командных соревнованиях среди военно-патриотических клубах места распределились следующим образом:
1 место ДЮПК (Прометей)
2 место Юнармейский батальон
3 место ВПК «Сибиряк» Кыштовский район.
В командном зачете среди учащихся 16-17 лет места распределились следующим образом:
1 место «Алые паруса» город Новосибирск
2 место МБОУ СОШ №4 город Болотное
3 место СОШ №1 Чулымского района.
В командном зачете среди учащихся 14-15 лет призовые места заняли:
По сумме очков ГТЗО и полиатлон
1 место «Алые паруса-15» город Новосибирск
2 место МКОУ Боброввская СОШ
3 место МБОУ Кольцовская СОШ №5
В зачете – полоса препятствия
1 место МКОУ Каргатская СОШ №3
2 место МБОУ СОШ №4 город Болотное
3 место «Алые паруса-15» город Новосибирск.
В личном зачете среди мальчиков 14-15 лет золотые значки ГТЗО получили 58 человек и 14 человек серебро.
В личном зачете среди девочек 14-15 лет 25 человек получили золото и 17 серебро.
Среди девушек 16-17 лет три человека золото и 4 человека серебРО.
© "ДИО-ГЕН" Официальный сайт. Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна